Совещание заведующих ДОУ

ID 0087News

21 октября 2022 года состоялось очередное рабочее совещание с заведующими дошкольных образовательных учреждений района. В ходе совещания специалистами Департамента образования и МКУ «Ресурсный центр» были рассмотрены актуальные вопросы: об итогах мониторинга официальных сайтов МДОУ, о новых требованиях к сайтам образовательных организаций, об организации питания в дошкольных образовательных учреждениях Нижнеилимского района, о требованиях, предъявляемых к оформлению документов для аттестации педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, о результатах комплексного анализа и перспектив формирования дошкольных групп сети образовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основной образовательной программы дошкольного образования.
Панасенко Нина Анатольевна, заведующий д/с «Огонек» п. Новая Игирма, поделилась опытом работы в получении и реализации грантового проекта «Метеостанция как элемент развивающей предметно-пространственной среды для экологического образования дошкольников». Представленный опыт вызвал интерес у руководителей детских садов.
Беляев Андрей Александрович, председатель Совета отцов Нижнеилимского района, выступил с обращением к руководителям ДОУ об оказании содействия родителей воспитанников в работе районного Совета отцов.
Также на совещании поднимались вопросы о вакцинации сотрудников и воспитанников ДОУ, об ответственности руководителей в размещении информации в АИС «Контингент» и другие.
По итогам совещания руководителям даны соответствующие рекомендации.

Чапская Татьяна Эрнстовна