Районное родительское собрание

ID 1850NewsR

16 февраля 2022 года согласно Плану работу Департамента образования Нижнеилимского района в актовом зале Администрации Нижнеилимского муниципального района прошло районное собрание с родительской общественностью, с участием родителей выпускников 9 и 11 классов городских школ. В программе собрания: Порядок проведения ГИА в 2022 году. 
Елена Анатольевна Толстикова, заместитель начальника Департамента образования, рассказала о новом порядке проведения государственной итоговой аттестации: о закреплении школ за ППЭ; количестве предметов, необходимых для получения аттестата; расписании ОГЭ и ЕГЭ на 2022 год; о нарушениях проведения экзаменов; результатах; телефонах горячей линии Нижнеилимского района и Иркутской области.
Государственная услуга по профессиональной ориентации .
Ведущий инспектор отдела АФПЗН ОГКУ ЦЗН Нижнеилимского района, Анна Валерьевна Яцык, объяснила родителям о том, как выбрать учебное заведение, о востребованных профессиях на рынке труда Нижнеилимского района, о тестировании сферы интересов и характеристики преобладающего типа несовершеннолетнего.
Психологическая подготовка к государственной итоговой аттестации.
Ольга Викторовна Караулова, методист-психолог методического отдела МКУ «Ресурсный центр», посоветовала родителям самое главное: снизить напряжение и тревожность ребенка перед экзаменом и обеспечить подходящие условия для занятий. «Поощрение, поддержка, реальная помощь, а главное - спокойствие взрослых помогут ребенку успешно справиться с собственным волнением перед экзаменом. Независимо от результата экзамена, часто, щедро и от всей души говорите ребенку о том, что он для Вас самый любимый, и что у него в жизни ВСЁ получится!»
 
Кондакова О. И., методист МО МКУ «Ресурсный центр».